Справочник

Что такое ЦОП?

Вы сделали сайт и подняли ему посещаемость, вам захотелось заработать на нём. Есть два варианта: продать ссылок или повесить контекстку, не буду углубляться это очень долго. Вы выбрали контекстную рекламу.

В Интернете существует всего 3 нормальных рекламных брокера.

  • Первый это Google AdSense, доходы с него нормальные, но вывод средств очень неудобный, чеками.
  • Второй рекламный брокер это Бегун, его обычно ставят, если не взяли сайт в директ или сайт помойка вроде каталога ссылок, с него доходы меньше и средства выводить долго, но в электронной валюте.
  • Третий это PCЯ – это рекламная сеть Яндекса, доходы в нём будут выше, чем в бегуне, и вывод средств там, на Яндекс деньги и Webmoney, причём не очень долго.

Остановимся на последнем, так как я считаю это оптимальный вариант.

Как подать заявку на участие в этой сети я думаю, вы сами разберётесь. Если модератор одобрит вашу заявку, то вам нужно будет выбрать ЦОП который будет вас обслуживать.

ЦОП – это платформа, которая будет обрабатывать рекламу с вашего сайта.

Причём объявления предоставляется цопам самим Яндексом, на ваших площадках одной тематики которые находятся на разных цопах не будут крутиться разные объявления.

Администрация ЦОПа, который вы выбрали, будет предоставлять вам статистику кликов, заработанных денег и. т. д. Также она будет выплачивать заработанные деньги.

Важно выбрать цоп который вам максимально удобен в плане статистике и по выплатам.

11.10.2008