Социальные сети

Как удалить себя из Вконтакте?

20 апреля 2021, 14:49

Сегодня очередной урок по социальной сети Вконтакте. В частности, когда у Вас данная социальная сеть занимает слишком много свободного времени, либо же когда просто становится вопрос об удалении страницы, то раньше этого сделать было нельзя.

Пользователи социальных сетей все равно оставались в них, даже сами того не желая. Как бы Вы не хотели удалиться из Вконтакте, этой опции попросту не было.

Напомню, что такие трудности не замечаются в социальных сетях Google, Twitter и Фейсбук. Там все просто, обычным путем нажатия кнопочки «удалить».

Удаление аккаунта из Вконтакте.

1. Первым делом, Вам необходимо зайти на офф. сайт социальной сети Вконтакте.

2. Теперь заходим слева в меню будет вкладка «настройки», нажимаем.

3. Попадаем в меню настроек социальной сети Вконтакте. Тут Вы можете настраивать абсолютно все, что касается Вашего аккаунта:

  • возможность подписки;
  • создание группы, сообщества;
  • возможность выбора имени для аккаунта; и многое другое.

Но нас интересует низ странички. Листаем колесиком мышки страничку в самый-самый низ.

Видим вот такую картину:

Нажимаем на фразу «удалить страничку», после чего нас попросят ввести истинную причину удаления странички, чтобы убедиться, что Вы действительно этого хотите.

4. Теперь вводите причину, можете вводить, что угодно. Главное — не писать оскорблений в адрес администрации сервиса. Мало ли, вдруг, Вы захотите восстановить аккаунт.

Галочка — рассказать друзьям обозначает наличие сообщения на Вашей стене. К примеру, если Вы не хотите, чтобы друзья видели истинную причину удаления, которую вы напишите — не ставьте галочку. Хотите — ставьте