Новости и события

Во ВКонтакте появился сервис для поиска работы

31.08.2020 18:19
Во ВКонтакте появился сервис для поиска работы

Недавно разработчики ВКонтакте добавили раздел Работа совместно с сервисом Worki для поиска вакансий и запустили видеорекламу, которая рассказывает об этом.

В новом разделе можно публиковать резюме и откликаться на вакансии. Предложения подбираются для каждого пользователя индивидуально.

Список вакансий формируется с помощью открытой информации из профиля пользователя и геолокации, для каждого подбираются предложения о работе с учетом более 200 параметры.

Можно настроить фильтр по следующим параметрам:

  • По предпочитаемым профессиям;
  • По зарплате;
  • По расстоянию до места работы;
  • По графику и другим.

Если соискатель и работодатель понравились друг другу, то открывается диалог в сообщениях ВКонтакте.

    

Где находится новый раздел?

  • В десктопной версии раздел добавили прямо в меню;
  • В мобильном приложении в "Работу" можно зайти через вкладку "Сервисы".

Антон Циварев, директор по развитию суперприложения ВКонтакте:

ВКонтакте есть друзья, музыка, сообщества, такси, еда, покупки. А теперь и удобный поиск работы. Благодаря единой учётной записи VK Connect, которую мы запустили в июне, в разделе "Работа" достаточно одного клика, чтобы автоматически заполнить часть резюме. При этом список вакансий подстраивается под пользователя, отталкиваясь от открытой информации в его профиле, и показывает выше наиболее подходящие варианты.

Алла Аршевская, директор по продукту сервиса Worki:

Экспертиза Worki в подборе персонала и многомиллионная аудитория ВКонтакте - идеальное сочетание, чтобы предложить рынку новый инструмент для быстрого поиска работы и линейных сотрудников. С новым разделом трудоустройство станет существенно проще: искать подходящую занятость можно прямо на платформе, где многие из нас и так регулярно проводят время, а обсудить детали с работодателями получится самым удобным способом - в личных сообщениях.