Справочник

Что такое Сплог?

Сплог делают не ради самого сайта как такового, а скорее, как посредника, способного притянуть посетителей на какой-то другой ресурс. На страничках сплога выкладывают большой объем разнообразной рекламы.

Это может быть реклама других веб-сайтов, в продвижении которых вебмастер заинтересован, или же реклама для чистого заработка.

Содержание сплога всегда уходит даже не на второй, а на самый что ни есть дальний план.

Главная задача сплога — это привлечение максимального числа посетителей.

А дальше, благодаря некоторым инструментам, таким как перелинковка страничек, его посетитель будет длительное время перескакивать со страниц одного ресурса на какой-то другой, разгоняя, подобным образом, продвижение интернет-сайта и повышая его трафик.

Осмелившись основать подобный блог, в первую очередь, нужно понимать, что лишь на востребованной теме, можно добиться своих ключевых целей.

Затем выбрать место для его размещения, к примеру, на бесплатном хостинге в Livejournal или же на Blogspot и включить процесс автоматического заполнения текстовыми данными.

Ежели нет времени или же желания работать над этим независимо, в сети имеются уже готовые софты и программы для формирования сплогов. Впрочем, как и для любого проекта, его развитию надо уделять внимание.

Для продвижения разрешено использовать регистрацию во всевозможных каталогах, писать посты в социальных сетях, беседовать на форумах, оставлять какие-то комментарии в блогах и так далее.

В общем, основать подобный ресурс легко, сложнее сохранить. В интернете множество сплогов, не живущих и месяца, однако есть и работающие годами. Всегда к долгожителям хотя бы время от времени, но была приложена рука внимательного вебмастера.

04.01.2017