Интернет-реклама

Привлекаем внимание к блокам контекстной рекламы

1 января 2023, 17:07

Практически каждый сайт пытается заработать на контекстной рекламе, и даже те, которые не блещут большой посещаемостью.

Всем известно, что контекстная реклама, система ее размещения, имеет свои правила и их необходимо строго придерживаться.

Ни в коем случае нельзя переходить по рекламным ссылкам самому и просить, чтобы это сделал кто-то другой и уж тем более платить за это деньги.

Существуют легальные методы, с помощью которых можно увеличить число переходов по рекламе, именно о них и будет рассказано ниже.

Пользователь переходит на сайт, чтобы найти информацию, которая его интересует, а не для того чтобы переходить по рекламе.

Поэтому нужно сделать так, чтобы он обратил внимание на нее.

Но с начала необходимо подумать об уникальном контенте. С его помощью можно привлечь посетителя и, если информация стоящая, то он будет заходить на сайт не один раз.

А чем больше посетителей, тем будет больше переходов и лучше заработок. Так что, прежде всего, необходима интересная информация и качественная раскрутка.

Нужно правильно разместить объявления на сайте

Для примера возьмем популярную систему контекстной рекламы Google AdSense. В этой системе разрешено размещать на одной странице три блока рекламы.

Многие так и делают, думая, что чем больше, тем лучше но, увы, это не так. Посетители не любят рекламу, какая бы она не была, это нужно запомнить. Если читатель видит, что на сайте все увешано рекламой, то он может уйти не прочитав ни строчки.

Поэтому, к размещению нужно подойти грамотно.

Если рекламный блок большой (так называемый «небоскреб»), то желательно, чтобы он был один на странице.

Если же блоки маленькие, то можно разместить несколько в разных местах.

Вернемся к вопросу, как привлечь внимание посетителя к рекламным блокам?

Существуют различные способы:

  • Можно воспользоваться функцией изменения цвета и сделать рамку яркой, чтобы она бросалась в глаза.
  • Реклама должна быть все время на видном месте, верху или сбоку страницы, некоторые пользователи ставят ее в начале или в самом низу хорошей интересной статьи, этот способ хорошо увеличивает переходы, но при условии, что статья действительно стоит внимания.
  • Кроме того, можно поставить рядом с рекламой интригующую картинку, которая будет привлекать внимание.

Если у владельца сайта отличная фантазия - он всегда найдет способ, который поможет привлечь внимания к рекламным блокам. Главное, нужно делать это в рамках правил системы контекстной рекламы.