Социальные сети

Как раскрутить канал на YouTube? SEO-фишки

4 января 2019, 19:05

Как раскрутить канал на YouTube? Эта тема становиться все более популярной.

Многие начинают понимать, что имея раскрученный канал YouTube можно рекламировать свои услуги, товары, бренд бесплатно (в отличии от рекламы на ТВ).

Конечно, первое время надо будет выкладываться на все 100%

Это когда Вы только в начале пути и еще нет подписчиков и просмотров видео.

Нет веса канала, потому что на нем особо то и движения нет. Хотя я встречала случаи, когда нулевые каналы набирали подписчиков.

К примеру, Елена Rad имеет всего 7 роликов 7200 просмотров и ВНИМАНИЕ! 920 подписчика. Почему?

Потому что она активный человек постоянно поддерживает других пользователей YouTube лайками, комментариями. То есть проявляет активность не только на своем ресурсе, добавляя новые ролики в избранное и плейлисты.

И добавляет она их очень грамотно. Берет те клипы, на которых есть призывы подписаться. Человек попадая на ее канал, смотрит чужой ролик, а подписывается на Елену.

Поэтому начинать раскрутку своего видео-блога можно чужими клипами, но не загружая их себе. Потому что автор может пожаловаться в службу YouTube. И у вас уже будет подпорченная репутация, что не есть хорошо.

Есть черные методы раскрутки и многие их используют. Но зачем? Чтобы потом остаться ни с чем? Впрочем, вам решать, как вы это будете делать.

Есть предприниматели, которые хотят сразу урвать свой кусок пирога, не приложив никаких усилий. Но такой агрессивный способ дает быстрый кратковременный результат. Если Вы пришли в интернет надолго, то играйте по честным правилам.

Да, партнерский подход требует большего времени на то, чтобы выстроить доверительные отношения и с подписчиками, и с партнерами. Но он дает лучший эффект и долговременный. И я предлагаю выбирать именно этот способ.

Чтобы раскрутить не только канал на YouTube, но и свой бренд, надо в голове у себя держать это правило: «Золотой актив – это, прежде всего люди».

А это и подписчики, и партнеры, и читатели сайта, и просто случайные зрители ваших роликов, это люди, которые работают в вашей команде. Это фрилансеры, которым вы заказываете услуги.

Не будет уважения к этим людям, не будет ничего. Потому что это чувствуется на подсознательном уровне.

Вам надо будет каждый раз делать новые действия, чтобы заработать, ориентируясь только на новичков, которые ведутся на красивые обещания. Но когда человек понимает, что его водят за нос - он больше никогда не придет к вам. Так как доверие потеряно.

И таких случаев в интернете очень много, но я думаю, что ситуация скоро изменится и выехать можно будет только на качестве и профессионализме.

Вернемся к нашей теме и разберем ее по пунктам.

Раскрутка канала YouTube. С чего надо начинать?

  1. Определитесь с целью создания, зачем вам канал, что будете продавать, на чем зарабатывать.2. Определитесь с темой или нишей
  2. Сделайте анализ конкурентов
  3. Подберите ключевые слова, по которым будет происходить раскрутка (список)
  4. Набирайте подписчиков на канал
  5. Создайте плейлисты
  6. Оптимизируйте плейлисты
  7. Оптимизируйте свой канал (название, описание, теги)
  8. Оптимизируйте ролики, которые загружаете
  9. Составьте план загрузки клипов
  10. В описании всегда ставьте активные ссылки на свой сайт, свой канал, на этот же ролик
  11. Подружитесь с конкурентами, это полезно для обмена аудиторией, особенно для видеоблоггеров.
  12. Прокачайте свои социальные сети
  13. Сделайте обратные ссылки на канал
  14. Поддерживайте активность

Регулярно загружайте ролики, нажимайте мне нравиться под чужими клипами, подписывайтесь на другие каналы, делайте видеоответы, оставляйте комментарии, добавляйте в избранное и чужие ролики тоже, добавляйте ролики в плейлисты, делитесь интересным видео с друзьями в социальных сетях, договаривайтесь о взаимном пиаре с другими блоггерами.

Все поисковые системы любят активные ресурсы, учитывайте это. Пройдет какое-то время и вы увидите результат.