SEO и маркетинг

Составляем анкор лист

1 марта 2017, 11:38

Для того чтобы ваш ссылочный бюджет был использован со 100% эффективностью необходимо грамотно составить анкор лист. Для этого есть несколько рекомендаций.

1. Разбавлять

Необходимо разбавлять текст анкора. Это нужно для того, чтобы поисковая система видела хоть какую-то естественность в приросте вашей ссылочной массы.

Если все ссылки на сайт будут идти с одним анкором, поисковая система может решить, что ваш сайт продвигается с помощью спама и наложит соответствующий фильтр.

Для того чтобы разбавить текст анкора необходимо изменять слова, стоящие после ключевика. Кроме того, можно разбавлять анкор уточняющими словами, типа «здесь» и «дешево».

2. Склонения

Ключевые слова следует в разных склонениях.

3. Аббревиатуры

Можно также использовать популярные аббревиатуры, опыт показывает, что Яндекс умеет их расшифровывать.

4. Опечатки

Используйте опечатки и ошибки, которые пользователи часто совершают. В небольшом количестве конечно, уважайте русский язык.

5. Околоанкорный текст

Придумайте хороший околоанкорный текст. Чем больше он будет - тем лучше, однако это зависит не от нас, точнее не всегда зависит от нас. Большинство ссылочных бирж имеют ограничения на длину текста, в который вставлена ссылка.

Желательно, чтобы ссылку с обеих сторон окружал текст. Для качественных доноров нужно составлять качественные околоссылочные тексты, так как это привлечет на ваш сайт дополнительных живых посетителей.

6. Уникальность

Желательно, чтобы все анкорные тексты были уникальны. Естественно, когда вам нужно закупить несколько тысяч ссылок, чтобы быстро раскрутить сайт - это практически невозможно. Но для небольших проектов вполне осуществимо.

Следуйте этим рекомендациям и тогда деньги, выделенные для раскрутки сайта будут потрачены с максимальной эффективностью.