Новости и события

Нововведения в Google.Ads

27.04.2020 15:00
Нововведения в Google.Ads

Всегда необходимо быть в курсе новых функций, которые улучшают и облегчают работу по настройке рекламы, но также нужно следить за изменениями в политике рекламирования.

1. Обновленные отчеты по атрибуции в Google Ads

Отчеты позволяют понять, как пользователи приходят к конверсии, и дают возможность связать конверсии с объявлениями, кликами и другими факторами.

Доступно пять отчетов: Обзор атрибуции, Основные последовательности, Показатели пути, Ассоциированные конверсии, Сравнение моделей.

2. Упрощение обжалования отклоненных объявлений

Теперь можно повторно отправить объявление после исправления проблемы в отклоненных объявлениях прямо в интерфейсе.

Наводим курсор на отклоненное объявление, и во всплывающем окне появится ссылка Апелляция, нажимаем и отправляем на повторную проверку.

Google принимает меры, чтобы защитить своих сотрудников от COVID-19, поэтому некоторые варианты поддержки могут быть недоступны или требовать более длительного ожидания.

3. Изменения в политике рекламирования

С мая компания запретит продвигать паспорта, удостоверения личности, проездные документы, в том числе визы, свидетельства о браке и другие государственные документы.

Запрещена будет и реклама услуг по оформлению, обновлению или замене этих документов, а также официальных служб, уполномоченных правительством предоставлять товары и услуги от имени правительства.

Политика рекламирования не касается налоговых, юридических, корпоративных услуг и консультаций по иммиграции.

4. Обновленный Редактор 1.3

Теперь доступна полная поддержка общих бюджетов, панель редактирования можно открыть в новом окне, а также на ней указан общий показатель оптимизации. Лишние разделы можно скрыть и быстро переходить к ошибкам, предупреждениям и уведомлениям.

Со всеми изменениями в новой версии редактора 1.3 можно ознакомиться в  Справке Google Ads.